Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Совхозному СДК 45 лет
09:35
Совхозному СДК 45 лет

Каждый  год собираются все жители посёлка отметить дорогой  сердцу праздник. Любой праздник - это очень хороший повод не только отвлечься от повседневных забот, но и сказать друг другу добрые слова и пожелания. А когда на один день приходится несколько праздников то это поднимает настроение вдвойне. Так 4 ноября: День народного единства,   день рождение посёлка Реконструкция, православный праздник иконы Казанской божьей матери и   45 лет Совхозному Дому культуры .По традиции праздник начался с демонстрации  улиц, где они  речёвками, частушками , песнями и стихами поздравили посёлок. Под звуки духового оркестра  жители  просмотрели  выставку работ  клуба «Петелечка», поделки рукодельниц Замараевой  Лидии и Сучковой Наталии. Наибольшее внимание привлекли газеты, приготовленные активистами уличных комитетов  о участниках художественной самодеятельности.

Праздничная программа началась необычно. Так как в стенах ДК витает дух созидания, молодости и оптимизма невозможно оставаться просто зданием, сценой, кулисами, креслами и они решили заговорить и поделиться своими воспоминаниями и эмоциями  от приятных и радостных минут которые доставили за 45 лет те, кто по праву называет себя самодеятельными артистами.

Открыл концертную программу коллектив Совхозного ДК воспевая в стихах и песне свою профессию. А затем замечательные ведущие Аболонина Елена и Семейко Александр представляли коллективы  Дома культуры  рассказав зрителям об их успехах  и достижениях, что  подтвердили артисты своими выступлениями. Зрителями тепло были приняты: народный ансамбль русской песни «Посиделочки», вокальная группа «Сударушка», вок.гр. «Купава», Студия «Солист», Арт-студия «Кураж», ансамбль народных инструментов «Забавушка». И конечно не один концерт не обходится без маленьких артистов - это танцевальная группа «Бусинки», вокальная  группа «Перезвон», а так же поздравить всех жителей посёлка пришли воспитанники дет.сада «Теремок»  исполнив весёлые танцы «Кадриль» и «Самовар».

На каждом празднике принято дарить подарки именинникам. Администрация  городского округа город Михайловка позаботилась об этом и зам. начальника отдела культуры Аболонина Елена Иосифовна и директор МЦК Рябоконова Валентина Фёдоровна  вручили их, а так же грамоты и благодарственные письма участникам самодеятельности.

Работники Дома Культуры поблагодарили всех артистов, председателей уличных комитетов, руководителей сельскохозяйственных предприятий, Совет ТОС благодарственными письмами и подарками сделанными клубом «Петелечка».

Закончился праздник народным гулянием, где каждая улица накрыла столы под общим название «Наш ответ санкциям-перезимуем!», а  начальник отдела Совхозной сельской территории Шевцов Николай Васильевич угостил всех жителей посёлка традиционной ухой.

Фотоотчет http://mih-mck.ucoz.com/photo/2016_god/sovkhoznomu_sdk_45_let/35

Просмотров: 570 | Добавил: yachmeneffanton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar