Главная » 2019 » Апрель » 18 » Семинар – практикум на тему: «Сохранение традиционной казачьей культуры в сферах общего, специального, дополнительного образования и досуга»
10:33
Семинар – практикум на тему: «Сохранение традиционной казачьей культуры в сферах общего, специального, дополнительного образования и досуга»

17 апреля, 2019 г, в МБУ «Городской дворец культуры» состоялся семинар – практикум на тему: «Сохранение традиционной казачьей культуры в сферах общего, специального, дополнительного образования и досуга». Программа семинара состояла из 3-х различных секций по направлениям работы специалистов культурных учреждений. В секции №1 лекцию проводила Рыблова Марина Александровна, профессор, доктор исторических наук, специалист по учебно-методической работе Областного центра казачьей культуры ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», на тему: «Традиционная культура и современность. Проблемы сохранения и актуализации». В секции №2 занятие проводила Васильева Оксана Степановна – доцент кафедры традиционной культуры, специалист по учебно-методической работе Областного центра казачьей культуры ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», на тему: «Методика работы с детьми на основе фольклорно-этнографического  материала культуры донских казаков». В секции №3 занятие проводила Никитенко Ольга Григорьевна, профессор, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой традиционной культуры, руководитель Областного центра казачьей культуры ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», на тему: «Актуальные задачи сохранения и развития традиций народной художественной культуры в современных условиях». В семинаре-практикуме приняли участие специалисты филиалов МКУ «Михайловский центр культуры», работающие по направлению народное художественное творчество и казачий фольклор. Работники учреждений культуры и далее будут повышать своё мастерство для более эффективной работы в сфере искусства и культуры.

Просмотров: 351 | Добавил: yachmeneffanton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar