Главная » 2016 » Февраль » 3 » Огонек «Вальс ветеранам», посвященный 73-й годовщине победы в Сталинградской битве.
13:55
Огонек «Вальс ветеранам», посвященный 73-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Ежегодно вся Россия отмечает героическую дату- переломный момент в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Сталинградская битва вошла в историю России, как самое кровопролитное сражение. Мы живем на героической Сталинградской земле, поэтому считаем своим долгом свято чтить память тех, кто ушел от нас, сражаясь за Родину. Чествовать и славить ветеранов. Традиционно второго февраля специалисты Михайловского центра культуры организовали и провели праздничный огонек «Вальс ветеранам», посвященный 73-й годовщине победы в Сталинградской битве.

  В уютном зале городского Дворца культуры в торжественной обстановке собрались ветераны, вдовы участников, дети войны и труженики тыла.  В адрес собравшихся звучали благодарственные слова, стихи и песни, в исполнении солистов и творческих коллективов Михайловского центра культуры: народный эстрадный ансамбль «Кружева», народный фольклорный казачий ансамбль «Вольница», фольклорный ансамбль «Лель», народный казачий ансамбль «Себряки», дуэт баянистов В. Игнатов и В.Шумков. Солисты: Т.Кучеренко, Н. Соловьева, Н. Князев, В. Рябоконов, А. Пахомов и О. Попова исполнили тематические произведения. Зрители горячо приветствовали артистов, дарили им благодарные улыбки и аплодисменты.

  Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

Просмотров: 565 | Добавил: yachmeneffanton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar