Главная » 2021 » Март » 29 » Корнюхова Екатерина Владимировна
10:01
Корнюхова Екатерина Владимировна

Жители посёлка Реконструкция знают Корнюхову Екатерину Владимировну как активного, творческого и целеустремленного культработника. О ней говорят: она может, она сделает, она способна. Да, это так. Но все это достигается неустанным трудом, высокой дисциплинированностью, ответственностью и исполнительностью. А еще, она любит свое дело, ощущает себя нужной, полезной. Совхозный сельский Дом культуры – филиал Михайловского центра культуры стал для нее вторым домом. 

Е.В. Корнюхова работает художественным руководителем СДК с 2012 года. Три года назад окончила Волгоградский государственный институт искусств и культуры по специальности «Искусство народного пения». Она готовит и проводит культурно-досуговые мероприятия для детей, подростков, взрослых и пожилых людей, организует работу клубных формирований, участвует в различных конкурсах, фестивалях и праздничных программах городского округа город Михайловка. 

Екатерине Владимировне удается находить нестандартные подходы в работе, проводить мероприятия разнообразной формы и тематики: праздничные концерты, посиделки, вечера отдыха, конкурсно-развлекательные и познавательные программы, тематические радиожурналы, акции, флеш-мобы и многое другое. А это в свою очередь способствует развитию художественных вкусов, творческих способностей и всестороннему развитию жителей поселка. Может поэтому в зрительном зале всегда аншлаг. 

Е.В. Корнюхова из творческой семьи. Ее отец Эйсфельд Владимир Павлович работает звукорежиссером в совхозном Доме культуры более двадцати лет. Они являются участниками трех коллективов: вокальной группы «Купава», квартета «Солнце», народного самодеятельного ансамбля русской песни «Посиделочки» - поют дуэтом и сольно. Екатерина Владимировна неоднократно принимала участие в областных и всероссийских смотрах-конкурсах и всегда занимала призовые места. 

Екатерину Владимировну можно смело назвать самым ярким представителем Михайловской культуры. Это талантливый человек, обладающий потрясающей энергией, артистизмом и безграничным обаянием. В проведение каждого праздника, концерта она вкладывает частичку своей души, придумывает что-то новое, неожиданное, обязательно удивит.

Совхозный сельский Дом культуры неоднократно становился победителем смотра-конкурса народного творчества «Радуга». А в 2020 году по итогам  этого конкурса Е.В. Корнюхова признана лучшим работником культуры городского округа город Михайловка. Она будет представлять Михайловский центр культуры в конкурсе на звание лучшего муниципального учреждения культуры и работника муниципального учреждения культуры, находящихся на территории сельских поселений Волгоградской области. 

Пожелаем Екатерине Владимировне удачи и оптимизма, творческих побед и ярких достижений!

Просмотров: 552 | Добавил: yachmeneffanton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar