Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » 30 лет с песней по жизни
09:58
30 лет с песней по жизни

18 ноября в Раковском Доме культуры прошло праздничное мероприятие «30 лет с песней по жизни», посвященное 30-летнему юбилею народного самодеятельного ансамбля песни «Рябинушка».

Женская вокальная группа была основана в 1986 году. Вдохновителем и создателем группы была Тамара Земцова. Группа состояла из женщин и первоначально носила название «Хуторянка». Они исполняли лирические и русские-народные песни на две партии. С годами приобретался опыт и знания, женщины стали исполнять более сложные произведения на три и четыре партии. В 2005 году группа поменяла название и стала называться «Рябинушка».  В этом же году коллективу было присвоено звание «народный». И на протяжении всех этих лет, коллектив достойно подтверждает почетное звание «народный». Народный самодеятельный ансамбль «Рябинушка» участвует во всех мероприятиях, проводимых в Раковском СДК, а также, в районных и областных смотрах, конкурсах, фестивалях. Все выступления ансамбля всегда остаются яркими, заметными и пользуются зрительскими симпатиями, не только своих земляков, но и зрителей за пределами Раковской сельской территории.

У каждого коллектива есть свой звездный час, и таким звездным часом для ансамбля «Рябинушка» стал юбилейный вечер. Бурными аплодисментами зал встретил юбиляров. Они открыли праздничную программу русской - народной песней «Ничто в полюшке». Много праздничных признаний, поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес коллектива от  начальника отдела Раковской сельской территории Кашириной Л.А., начальника отдела по культуре  Зацепиной Е.Л., директора Михайловского центра культуры  Рябоконовой  В.Ф. Поздравить юбиляров приехали коллективы единомышленники, любители русской песни, друзья по творчеству фольклорный ансамбль «Лель» Михайловского центра культуры и народный самодеятельный ансамбль песни «Ивушка» Большовского СДК, которые прекрасным исполнение порадовали  наших зрителей.

Ведущими праздничного мероприятия были участницы ансамбля «Калинка», коллектива-спутника ансамбля «Рябинушка». Девочки очень трогательно, красиво и ярко рассказали о своих старших наставниках, о том, как они прививают им любовь к русской песне и исполнили русскую - народную песню «Ой, сад во дворе».

С замечательной вехой в жизни юбиляров их поздравили верные коллеги по сцене женская вокальная группа «Зимняя вишня». Они исполнили песню собственного сочинения, посвященную «Рябинушке» и вручили цветы.

Все участницы ансамбля прекрасно поют как солистки и неоднократно участвовали в районных и областных смотрах-конкурсах, на которых неоднократно становились победительницами и награждались дипломами и ценными подарками. И на праздничном мероприятии они в очередной раз покорили зрителей своими сольными  выступлениями.

Юбилей творческого коллектива – это серьезное и радостное событие. К нему готовились не только участники коллектива юбиляра,  но и другие участники художественной самодеятельности, которые живут и трудятся на одной сцене не один год – это эстрадные солисты Раковского СДК Валентина Шумик и Татьяна Лянг.

В заключение юбилейного вечера под бурные аплодисменты зрителей на сцену вышли все участники праздничного концерта и во время исполнения песни «Наш день рождения» на сцену выкатили праздничный торт – подарок начальника отдела Раковской сельской территории. Фотоотчет юбилея http://mih-mck.ucoz.com/photo/2016_god/rjabinushke_30_let/42

Просмотров: 647 | Добавил: yachmeneffanton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar