Главная » 2021 » Апрель » 5 » «10000 шагов к здоровью»
08:58
«10000 шагов к здоровью»

 

 

 

 

В поселке прошла акция.

4 апреля дан старт Всероссийской акции «1000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Главная ее цель – привлечь внимание граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности. Жители поселка Реконструкция присоединились к этой акции.

     Организаторы продумали всё до мелочей. Регистрацию участников вела председатель Совета ветеранов И.А. Быкадорова. Каждому был выдан знак участника акции, подготовлены девиз и речёвка. А специалисты Совхозной библиотеки организовали выставку книг о здоровом образе жизни, и провели небольшое анкетирование.  Все желающие могли измерить давление, пульс и вес перед стартом.  Две машины сопровождения, оснащенные аптечкой и водой, расположились в начале и конце колонны. Движение по специальному маршруту здоровья сопровождал регулировщик с красными флажками.

     Перед началом движения выступила главный организатор акции Е.В. Корнюхова. Она кратко рассказала о Всероссийской акции, об истории и правилах её проведения, а самое главное о пользе. Старт акции дал А.В. Старостин, ветеран спортивного движения в посёлке. Он пожелал успешного   прохождения 10000 шагов к здоровью.  

     В акции приняли участие жители поселка от 15 до 72 лет. Вместе с ними прошли весь маршрут ещё и 10 детей, младшей  из  которых  5 лет.   С музыкой, флагами, транспорантом, речёвками и отличным настроением пошли по намеченному маршруту. К финишу пришли все, поддержав предложение организаторов о ежегодном   участии в данной Всероссийской  акции. Об усталости не было и речи. 

     Организаторы мероприятия -  работники СДК и активисты ТОС  «Реконструкторское» поблагодарили  всех, кто  сделал  10000  шагов  для  своего  здоровья.

 

Просмотров: 1309 | Добавил: yachmeneffanton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar